Fixture Mundial Rusia 2018

El Mundial Rusia 2018 está a la vuelta de la esquina, donde ya se dieron a conocer los ocho grupos que estarán conformando la primera fase y todo ya se ha acomodado en el calendario organizado por la FIFA. Ahora ya se saben las fechas, las sedes y los enfrentamientos que se estarán dando en la fase de grupos de esta Copa del Mundo, pero eso no es todo, sino que también han revelado los horarios, días y sedes de los Octavos de Final, Cuartos de Final, Semifinales y por supuesto la gran Final que será en Moscú, Rusia.

Grupo A

Está conformado por: Rusia, Arabia Saudita, Egipto y Uruguay.

A continuación te compartimos fechas y horarios de los partidos correspondientes al Grupo A, tomando en cuenta la hora local y desglosando después en las horas correspondientes por países en Latinoamérica.

Jueves 14 de junio / Rusia vs Arabia Saudita / Estadio Luzhniki, Moscú / 18:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 12:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 11:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 10:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 09:00 hs

Viernes 15 de junio / Egipto vs Uruguay / Estadio Arena Ekaterimburgo / 17:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 11:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 10:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 09:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 08:00 hs

Martes 19 de junio / Rusia vs Egipto / Estadio San Petersburgo / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Miércoles 20 de junio / Uruguay vs Arabia Saudita / Estadio Arena Rostov / 18:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 12:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 11:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 10:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 09:00 hs

Lunes 25 de junio / Arabia Saudita vs Egipto / Estadio Arena Volgogrado / 17:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 11:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 10:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 09:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 08:00 hs

Lunes 25 de junio / Uruguay vs Rusia / Estadio Arena Samara / 18:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 12:00 am

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 11:00 am

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 10:00 am

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 09:00 am

Grupo B

Este grupo está conformado por: Portugal, España, Marruecos, Irán

Viernes 15 de junio / Portugal vs España / Estadio Fisht, Sochi / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Viernes 15 de junio / Marruecos vs Irán / Estadio San Petersburgo / 18:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 12:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 11:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 10:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 09:00 hs

Miércoles 20 de junio / Irán vs España / Estadio Arena Kazán / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00: hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Miércoles 20 de junio / Portugal vs Marruecos / Estadio Luzhnikí / 15:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 09:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 08:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 07:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 06:00 hs

Lunes 25 de junio / España Marruecos / Estadio de Kaliningrado / 20:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 14:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 13:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 12:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 11:00 hs

Lunes 25 de junio / Irán vs Portugal / Estadio Arena Mordovia / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Grupo C

Está conformado por: Francia, Australia, Perú, Dinamarca

Sábado 16 de junio / Francia vs Australia / Estadio Arena Kazán / 13:00 hora local

Hora de Paraguay; Argentina y Uruguay: 07:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 06:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 05:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 04:00 hs

Sábado 16 de junio / Perú vs Dinamarca / Estadio Arena Mordovia / 19:00 hora local

Hora de Paraguay; Argentina y Uruguay: 13:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 12:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 11:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 10:00 hs

Jueves 21 de junio / Francia vs Perú / Estadio Arena Ekaterinburgo / 20:00 hora local

Hora de Paraguay; Argentina y Uruguay: 14:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 13:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 12:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 11:00 hs

Jueves 21 de junio / Dinamarca vs Australia / Estadio Arena Samara / 16:00 hora local

Hora de Paraguay; Argentina y Uruguay: 10:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 09:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 08:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 07:00 hs

Martes 26 de junio / Dinamarca vs Francia / Estadio Luzhnikí / 17:00 hora local

Hora de Paraguay; Argentina y Uruguay: 11:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 10:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 09:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 08:00 hs

Martes 26 de junio / Australia vs Perú / Estadio Fisht / 17:00 hora local

Hora de Paraguay; Argentina y Uruguay: 11:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 10:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 09:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 08:00 hs

Grupo D

Está conformado por: Argentina, Islandia, Croacia, Nigeria

Sábado 16 de junio / Argentina vs Islandia / Estadio Spartak / 16:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 10:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 09:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 08:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 07:00 hs

Sábado 16 de junio / Croacia vs Nigeria / Estadio de Kaliningrado / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Jueves 21 de junio / Argentina vs Croacia / Estadio Nizhno Nóvgorod / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Viernes 22 de junio / Nigeria vs Islandia / Estadio Arena Volgogrado / 18:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 12:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 11:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 10:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 09:00 hs

Martes 26 de junio / Islandia vs Croacia / Estadio Arena Rostov / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Martes 26 de junio / Nigeria vs Argentina / Estado San Petersburgo / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Grupo E

Está conformado por: Brasil, Suiza, Costa Rica, Serbia

Domingo 17 de junio / Brasil vs Suiza / Estadio Arena Rostov / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Domingo 17 de junio / Costa Rica vs Serbia / Estadio Arena Samara / 16:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 10:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 09:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 08:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 07:00 hs

Viernes 22 de junio / Serbia vs Suiza / Estadio Kaliningrado / 20:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 14:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 13:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 12:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 11:00 hs

Viernes 22 de junio / Brasil vs Costa Rica / Estadio San Petersburgo / 15:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 09:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 08:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 07:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 06:00 hs

Miércoles 27 de junio / Serbia vs Brasil / Estadio Spartak / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 pm

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Miércoles 27 de junio / Suiza vs Costa Rica / Estadio NIzhni Nóvgorod / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Grupo F

Está conformado por: Alemania, México, Suecia, Corea del Sur

Domingo 17 de junio / Alemania vs México / Estadio Luzhnikí / 18:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 12:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 11:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 10:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 09:00 hs

Lunes 18 de junio / Suecia vs Corea del Sur / Estadio Nizhni Nóvgorod / 15:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 09:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 08:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 07:00 hs

Hora de Costar Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 06:00 hs

Sábado 23 de junio / Corea del Sur vs México / Estadio Arena Rostov / 18:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 12:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 11:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 10:00 hs

Hora de Costar Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 09:00 hs

Sábado 23 de junio / Alemania vs Suecia / Estadio Fisht / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costar Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Miércoles 27 de junio / México vs Suecia / Estadio Ekaterinburgo / 19:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 13:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 12:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 11:00 hs

Hora de Costar Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 10:00 hs

Miércoles 27 de junio / Corea del Sur vs Alemania / Estadio Arena Kazán / 17:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 11:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 10:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 09:00 hs

Hora de Costar Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 08:00 hs

Grupo G

Está formado por: Bélgica, Panamá, Túnez, Inglaterra

Lunes 18 de junio / Bélgica vs Panamá / Estadio Fisht / 18:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 12:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia, Chile: 11:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 10:00 hs

Horade Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua, México: 09:00 hs

Lunes 18 de junio / Túnez vs Inglaterra / Estadio Arena Volgogrado / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia, Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Horade Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua, México: 12:00 hs

Sábado 23 de junio / Bélgica vs Túnez / Estadio Spartak / 15:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 09:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia, Chile: 08:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 07:00 hs

Horade Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua, México: 06:00 hs

Domingo 24 de junio / Inglaterra vs Panamá / Estadio Nizhni Nóvgorod / 15:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 09:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia, Chile: 08:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 07:00 hs

Horade Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua, México: 06:00 hs

Jueves 28 de junio / Inglaterra vs Bélgica / Estadio Kaliningrado / 20:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 14:00 pm

Hora de Venezuela, Bolivia, Chile: 13:00 pm

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 12:00 pm

Horade Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua, México: 11:00

Jueves 28 de junio / Panamá vs Túnez / Estadio Arena Mordovia / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia, Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Horade Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua, México: 12:00 hs

Grupo H

Está formado por: Polonia, Senegal, Colombia, Japón

Martes 19 de junio / Polonia vs Senegal / Estadio Spartak / 18:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 12:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 11:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 10:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 09:00 hs

Martes 19 de junio / Colombia vs Japón / Estadio Arena Mordovia / 15:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 09:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 08:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 07:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 06:00 hs

Domingo 24 de junio / Japón vs Senegal / Estadio Arena Ekaterimburgo / 20:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 14:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 13:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 12:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 11:00 hs

Domingo 24 de junio / Polonia vs Colombia / Estadio Arena Kazán / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Jueves 28 de junio / Senegal vs Colombia / Estadio Arena Samara / 18:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 12:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 11:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 10:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 09:00 hs

Jueves 28 de junio / Japón vs Polonia / Estadio Arena Volgogrado / 17:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 11:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 10:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 09:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 08:00 hs

Octavos de Final

Sábado 30 de junio / 1ºC vs 2ºD / Arena Kazán / 17:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 11:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 10:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 09:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 08:00 hs

Sábdo 30 de junio / 1ºA vs 2ºB / Estadio Fisht / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Domingo 1 de julio / 1ºB vs 2ºA / Estadio Luzhnikí / 17:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 11:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 10:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 09:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 08:00 hs

Domingo 1 de julio / 1ºD vs 2ºC / Estadio Nizhni Nóvgorod / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Lunes 2 de julio / 1ºE vs 2ºF / Arena Samara / 18:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 12:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 11:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 10:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 09:00 hs

Lunes 2 de julio / 1ºG vs 2ºH / Arena Rostov / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Martes 3 de julio / 1ºF vs 2ºE / Estadio San Petersburgo / 17:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 11:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 10:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 09:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 08:00 hs

Martes 3 de julio / 1ºH vs 2ºG / Estadio Spartak / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Cuartos de Final

Viernes 6 de julio / Por definir / Estadio Nizhni Nóvgorod / 17:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 11:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 10:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 09:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 08:00 hs

Viernes 6 de julio / Por definir / Areka Kazán / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs 

Sábado 7 de julio / Por definir / Arena Samara / 18:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 12:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 11:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 10:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 09:00 hs

Sábado 7 de julio / Por definir / Estadio Fisht / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Semifinales

Martes 10 de julio / Por definir / Estadio San Petersburgo / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Miércoles 11 de julio / Por definir / Estadio Luzhnikí / 21:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 15:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 14:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 13:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 12:00 hs

Partido por el Tercer puesto

Sábado 14 de julio / Por definir / Estadio San Petersburgo / 17:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 11:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 10:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 09:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 08:00 hs

Final

Domingo 15 de julio / Por definir / Estadio Lizhnikí / 18:00 hora local

Hora de Paraguay, Argentina y Uruguay: 12:00 hs

Hora de Venezuela, Bolivia y Chile: 11:00 hs

Hora de Ecuador, Colombia, Perú y Panamá: 10:00 hs

Hora de Costa Rica, Guatemala, Honduras, El Salvador, Nicaragua y México: 09:00 hs

Los visitantes han llegado buscando:

Leave a Reply